Как привлечь к ответственности сына с наркотической зависимостью, который продает вещи из нашей квартиры - ситуация и поиск решения.
Уважаемая Александра Ивановна!
Дежурный в этой ситуации не прав. Статья 158 УК РФ предусматривает ответственность за хищение ЧУЖОГО имущества, то есть любого имущества, которое не принадлежит на праве собственности похитителю, поэтому уголовное дело можно возбудить и в этом случае. Если же сын продает собственные вещи - это его личное дело, он впарве распорядиться своим имуществом так, как считает нужным.
Вы также можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства в суд с требованием о возврате вещей или о возмещении их стоимости.