Риэлтер сказал, что у нотариуса при оформлении сделки должны присутствовать оба собственника.
У нотариуса или у госрегистратора - не в этом вопрос - должны присутствовать оба собственника или уполномоченные ими лица. При необходимости, обращайтесь за помощью.
Уважаемая Марина! На самом деле никакой сложной проблемы у Вас нет, риэлтор ввел Вас в заблуждение. С 1998 г. возможно составление договора в простой письменной форме. Обратитесь в фирму, которая занимается составлением договоров в ППФ и регистрацией. В инетрнете это навскидку- сайт- www.zaregistriruem.ru (Дорого), www.bсlaw.ru и др. Центр оформления сделок агенства недвижимости "Бест-недвижимость" (хорошие цены)- тел. 925-53-54. Если телефон изменился , его можно узнать в общей справочной "Бест", только не вступайте в переговоры с риэлторами, а спрашивайте телефон Центра регистрации, поскольку риэлторы возьмут за эту же услугу втридорога.
Если понадобится- я вВам могу сообщить более точные телефоны, сейчас при себе их нет.
В этих центрах никто дееспособность Вашей дочери проверять не будет. Тем не менее, факт болезни Вашей дочери может всплыть при оформлении ипотечных сделок (которых большинство), разговоре будущих покупателей с соседями в доме или еще откуда-нибудь, поэтому будьте готовы к тому, что часть покупателей отсеется, но не теряйте уверенности, квартиру Вы все равно продадите при сегодняшнем спросе на жилье и росте цен на жилье покупатель на Вашу квартиру все-равно найдется.
Успехов! С уважением, Г.И.