Санкт-Петербург, 30.12.2014, 23:58

Ситуация с ДТП - Я попал в аварию с пешеходом, шок мешает восстановлению памяти. Нужно ли мне уехать из страны?

Вопрос №5747479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2014, 23:58
Попал в дтп с пешеходом. Все свидетели утверждают, что он переходил по переходу на свой свет. Я нечего не помню из-за состояния шока. Пешеход получил тяжкий вред здоровью по решению экспертизы, хотя у него только сотрясение и перелом ключицы и он уже полностью выздоровел. Прав у меня нет. Сейчас дело находиться на стадии рассмотрения. Мировая невозможна. Скажите, дело проигрышное, мне уезжать из страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причинение источником повышенной опасности (авто которым вы управляли) тяжкого вреда здоровью по неосторожности влечет за собой уголовную ответственность. Степень вреда устанавливают эксперты, врачи, ваши сомнения в данном вопросе решаются процессуально, если не согласны с выводами можете ходатайствовать о назначении назначении повторной экспертизы. Сомневаюсь что это даст значимый результат для вас. Однако, если действительно найдете пути к примирению в суде возможно прекращение уголовного преследования, при условии, если ранее были не судимы. Сомневаться во всем и уехать из страны это наверное наиболее сложное решение вопроса которое только можно избрать))

31.12.2014, 11:32

Для того чтобы оценить перспективы дела необходимо изучить материалы оного, если речь о тяжком вреде, то вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело. Уезжать из страны или нет, решать только Вам, однако это не решение проблемы.

31.12.2014, 00:07

Я думаю, будет дело по 264. Вопрос в том каким будет решения суда при данных обстоятельствах. Наверное отсутствие водительского удостоверения всё сильно отягощает. Пешеход жив, здоров, а главное очень нагл и решил нажиться вымогая у меня нереальную компенсацию за такое дтп.

31.12.2014, 00:20

Я думаю лишение свободы Вам точно не грозит, что касается компенсаций и в данном случае можно прийти к соглашению, вопрос психологии.

31.12.2014, 00:22

Для судьи и обвинения это будет выглядеть так: человек не имеющий водительского удостоверения и привлекавшийся ранее в административной ответственности за езду без прав, сбил пешехода на пешеходном переходе, нарушив пдд (на красный), причинив ему тяжкий вред здоровью. 4 свидетеля, хотя на месте дтп было 2.

Мой адвокат, основывает защиту на том, что пешеход лежал слишком далеко от перехода. Обвинение считает, что машина его протащила 12 метров. Адвокат утверждает, что если бы моя машина (внедорожник) сбила его с большой скоростью он бы получил более серьёзные травмы или вообще не выжил. Я думаю всё плохо.

Я не помню нечего кроме того, что я ехал вдруг появился человек и я резко выжил тормоз (тормозного пути нет из-за системы абс), поэтому скорость не может быть большой, но этого никто не учтёт.

Пешеход утверждает серьёзность своих травм и объясняет, что выжил благодаря очень крепким костям.

31.12.2014, 00:56

Применение невозможно. Никак. Совсем никак. Я банкрот и потерпевший козел. Он подумал, что раз у меня дорогая машина, значит у меня много денег, а это не так. Авария плохо сказалось на моём психическом состоянии, я потерял свой бизнес и продал машину чтобы рассчитаться с долгами. Даже на адвоката денег нету, мне помогает мамин знакомый, который со мной вообще не говорит. Ещё из-за нервов угрожал этому пешеходу.

Меня только одно интересует, какое будет скорее всего решение суда. Если суд вынесет решение ограничение или лишение свободы, то для меня останется один выход - суицид. Поэтому выход уехать из страны и начать жизнь там, кажется мне разумным.

31.12.2014, 20:46