Подделка прав - отмена отказа и возбуждение уголовного дела - что делать?
В итоге права оказались поддельными номер прав был зарегистрирован совершенно на другого человека, было изъятие допрос с понятыми и т.д. В последствии был отказ о возбуждении уголовного дела, спустя 4 месяца позвонил дознаватель с новостью о том что прокурор Лефортово отменил первое постановления об отказе и решил возбудить уголовное дело с дальнейшим расследованием, экспертиза подтвердила что права поддельные в 1 раз сейчас хотят вызывать на допрос и все начинать заново. Что делать в данной ситуации посоветуйте. Спасибо.
Лучший ответ
Олег, если Вас приглашают на допрос - то туда лучше идти с адвокатом.
Если Вас допрашивают в качестве свидетеля - Вы вправе иметь адвоката.
И консультация по сути дела до похода к дознавателю не помешает - иначе из свидетеля можно легко стать обвиняемым...
Нужна помощь защитника - обращайтесь.
Удачи!