Как приватизировать квартиру родителей бывшей супруги для использования в качестве залога при предпринимательской деятельности?
Я приватизировал квартиру на себя, жену (сейчас разведены) и свою несовершеннолетнюю дочь. Прописаны втроем, но реально проживает бывшая супруга и дочь, а я снимаю квартиру.
В соседней квартире проживают родители бывшей супруги и у них квартира неприватизированна.
Я хочу заняться предпринимательской деятельностью и хотел бы квартиру, в которой прописан, использовать в качестве залога (срок 1 год). Понимая, что я не могу нарушать права своей дочери (согласие от бывшей супруги я получил) могу ли я сделать, что бы моя дочь участвовала в приватизации квартиры родителей супргуги, дабы иметь полное право на распоряжение квартирой? Если да, то могу ли я потом сделать так, что бы моя дочь стала единственной владелицей квартры (т.е. сделать дарственную или что-то в этом роде)?
Уважаемый Андрей!
1. Поскольку Ваша дочь уже использовала свое право на приватизацию, то в приватизации другой квартиры она сможет участвовать только по достижению совершеннолетия. Такое исключение сделано только для несовершеннолетних, взрослый гражданин может участвовать в приватизации только один раз.
2. Дочь, конечно же может стать единственной владелицей квартиры -Вы можете, например подарить ей свои доли.