Правомерны ли действия Сбербанка по удержанию с социального счета пенсии взысканий по исполнительному листу в размере 100% пенсии?
Татьяна Людвиговна, такое удержание неправомерное. Нужно во всем разбираться. Почему Вы обязаны отвечать за обязательства сына? Сбербанк действует не по своей воли, скорей всего, а по указанию судебного пристава. Пишите соответствующее обоснованные заявление приставам по Вашему счету.
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для решения вопроса.
это просто ужасно....приставы как всегда действуют неправомерно...обратитесь в прокуратуру, такие действия необходимо пресекать! возьмите выписки со счета и на прием к прокурору, вам помогут составить заявление и вопрос будет разрешен...