Магазин автозапчастей не доставляет оплаченную коробку для АКПП - что делать и куда обратиться?
У меня такая проблема. Я обратился в магазин автозапчестей в поиске АКПП на свою машину. Ее мне нашли и попросили оплатить полную сумму коробки. Обещали доставку 7-14 дней, т.к она якобы находилась во Владивостоке. Спустя 14 дней меня стали кормить завтраками, говоря что она сегодня пришла, а заберет он ее завтра из транспортной компании. И так каждый день. Спустя 1 месяц он признался, что коробка была заказа из Японии, и что ждать ее осталось несколько дней. Я, находясь, можно сказать, в безвыходной ситуации, согласился подождать еще. В итоге через неделю он позвонил и сказал, что коробка пришла, но цена ее стала гораздо больше (+150%). Он предложил привезти другую коробку, но уже из Новосибирска всего за 2-3 дня, но немного дороже первоначальной цены. Я в очередной раз согласился. Спустя неделю он позвонил и пригласил забрать деньги, т.к и с этой коробкой ничего не получилось. После этого он пропал, трубку не берет. В магазин ездил, его там не застал. Постоянно ездить не могу, потому что живу далеко. На руках есть только чек с его печатью об оплате коробки. Подскажите как быть в такой ситуации и куда идти?
Лучший ответ
Подавайте претензию в магазин. Откажут - тогда обращайтесь с иском в суд.