Как вернуть ребенка и безопасно защитить себя в ситуации, когда муж забрал ребенка к своей маме и угрожает ограничить мои права на общение с ним
Состоим с мужем в браке 6 лет, ребенку 5 лет. Муж увез ребенка к свекрови, сам тоже там ночует, меня не пускают и ребенка не отдают. Я добропорядочная гражданка, работаю, имею жилплощадь (ребенок прописан у меня). Как правильно поступить в такой ситуации? Как вернуть ребенка и обезопасить себя от дальнейших посягательств со стороны мужа. Он угрожает нанять адвоката и разрешать мне только видется с ребенком.
В такой ситуации способ решения проблемы один - определить в судебном порядке, с кем из вас будет проживать ребенок.
Подготовьте иск, обоснуйте свою позицию. А в суде докажите ее.
Если суд определит место жительства ребенка с Вами, муж исполнит решение суда, если не добровольно, то принудительно.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка.
Необходимо подавать исковое заявление в суд для установления места жительства ребенка и порядка общения с ним.
Обращайтесь! Обязательно Вам помогу!
Иск в суд подавайте о определении места жительства ребенка
ООиП - третье лицо