Как защитить себя и ребенка при разводе и угрозах со стороны мужа?
Планирую развестись с мужем, ребенку 3 года я работаю, ребенок ходит в детский сад, могу содержать себя и ребенка. Ребенок прописан с отцом, а я у бабушки. И у меня часть собственности на бабушкину квартиру. Живём пока у мужа, боюсь уходить. Муж угрожает, что купит всех и отнимет у меня дочь. У меня нет вредных привычек, я врач. Чего мне ожидать? Как мне обезопасить себя и ребенка?
Лучший ответ
Если супруг силой заберет ребенка, Вам прийдется обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. На сегодняшний день обратитесь с письменным заявлением в органы опеки и попечительства и к участковому по факту угроз.
Здравствуйте. Разводитесь и подавайте заявление в суд на определение места жительства ребенка- суды в большинстве случаев оставляют детей с матерями.