Можно ли подать иск по ОСАГО в Красногорске, если ДТП было в Москве?
Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту проживаю я в Красногорске и там же покупал полис, могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?
Иск подается в суд по месту жительства (юр.адресу) одного из ответчиков.
Если иск к страховой компании - по месту нахождения компании, если к виновнику ДТП в части, непокрытой страховым возмещением - по месту регистрации виновника ДТП.
Исковое заявление подается по месту жительства/нахождения одного из ответчиков.
Можете!!!
Эти иски регламетнтируются законом РФ о защите прав потребителей -ст 17 закона- подсудность по выбору истца