Затем были выделены два соседних участка под "дачную" застройку и ведение приусадебного хозяйства.
Уважаемая Марина! Купив дом в 1990 году в совместную общую собственность, без определения долей , сейчас можно выделить по этому договору доли каждого собственнника, в дробном сообношении, либо в метраже. После выделения своих долей и государственной регистрации прав собственности на выделенные доли ( каждый собственник региструет свою долю), представить эти документы в БТИ. БТИ внесет изменения в инвентаризационное дело. При этом домовладение под одной крышей, или нет, для БТИ не имеет значение. Им необходимо представить документы на право собственности доли в доме ( пример: пол дома одной сестре 55 кв метров с отдельным входом, пол дома второй сестре 45 кв метров с отдельным входом.)