Отключение электроэнергии без предупреждения - законность и возможные манипуляции ресурсоснабжающей компании
Вопрос по отключению электроэнергии. Ситуация: Электроэнергия была отключена без предупреждения. На письменный запрос ресурсоснабжающая компания ответила, что за 30 дней отправила письмо, а за 3 дня в дневное время приходили сотрудники, но им не открыли дверь, несмотря на то что из-за двери доносились звуки. Они составили акт о невозможности вручения и кинули уведомление об ограничении в почтовый ящик. Днем никаких звуков доносится не может, т.к. все проживающие на работе:) В п/я так же ничего не было. Вопрос: законно ли отключение, если мы не уведомлены были о нем за 3 дня под расписку? Можно ли вот так придумать акт о невозможности вручения и спокойно отключать.
Лучший ответ
Думаю, что всё абсолютно законно пока не доказано иное и не установлено вступившим в законную силу решением уполномоченного должностного лица.
Можно. Тем более, судя по тексту - уведомление Вы получили, три дня на урегулирование ситуации у Вас были.