Машина принадлежит фирме, которой по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации ТС нет.

Попал в ДТП. Водитель армянин, живущий по регистрации. Машина принадлежит фирме, которой по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации ТС нет. На момент ДТП у него не было ни доворенности на право управления, ни ОСАГО. На консультации у юриста мне сказали, что ответчиком может быть только владелец ТС, которого не найти, а на водителя, который находился за рулем в суд подавать бесполезно на возмещение материального ущерба.

Лучший ответ

Уважаемый Борис! Подавайте в суд одновременно на фирму и на водителя. Для того, чобы установить местонахождение (и сам факт существования) фирмы обратитесь в налоговую инспекцию за выпиской из ЕГРЮЛ.