Как начать защищать свои права в суде по поводу земельного участка и возможность денежной компенсации - советы и шансы на успех

У меня сложилась следующая ситуация, мы с братом получили в наследство земельный участок, для упрощения процедуры оформления, брат написал отказную, участок был продан и деньги поделены поровну. Спустя 6 лет, после ссоры между семьями жена надоумила его подать на меня в суд с мотивом того, что отказная была написана под угрозами и никаких денег он не получил и в данный момент хочет получить денежную компенсацию в размере 50% от стоимости участка по нынешним рыночным ценам. Я прошу, посоветуйте, с чего начать? Я не ожидал такого поворота событий, документального подтверждения того, что я отдал брату деньги у меня нет, как мне поступить в данной ситуации? На сколько велики его шансы выиграть в суде?
Лучший ответ

Иск такой может быть подан, но перспективы его печальны.

Однако, надо исходить из оснований исковых требований.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

С документами по делу (исковым заявлением и приложениями к нему) обратиться к адвокату на очную консультацию.