Правонарушение при переезде через сплошную линию без знака обгон запрещен - возможные последствия и варианты действий

Такой вот вопрос ехал за рулем автомобиля пересек сплошную но ее не было видно так как это было зимой и не было знака что обгон запрещен! Остановили гаи сказали что или штраф 5 т.р или лишение прав до этого не разу не превлекался сказали что будет суд скажите что удет если не пойду на суд просто уменя нет возможности приехать в москву а сам живу в перми нарушил я там.
Лучший ответ

Вы можете ходатайствовать о передаче дела для рассмотрения в Пермь. Если Вы на суд не придёте материал рассмотрят без Вас.

Григорий Александрович! Пишите срочно ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства. Кроме того, возможно Вам понадобятся фотографии места совершенного "правонарушения", данные о размещении дорожных знаков. При указанных Вами обстоятельствах, Вас не должны привлечь к административной ответственности.