Волжск, 02.01.2015, 22:14

Что делать, если вас взяли на работу без стажировки и вы не справляетесь с должностью

Вопрос №5754221 из г. Волжск
опубликован 02.01.2015, 22:14
У меня такой вопрос! Меня взяли на работу в магазин продавцом кассиром не пройдя стажировку и сказали что сразу же оформили хотя я копии никаких документов не предоставляла попробовав работать на кассе я поняла что не справлюсь с этим и на следующий день не пошла на работу но позвонила и сказала в связи с чем я не выхожу на что мне ответили что я не могу уволиться в праздничные дни и буду уволена по статье но как такое возможно если трудовая книжка у меня на руках! Подскажите мне что и как! пожалуйста! Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подписывали трудовой договор, значит Вы трудоустроены официально и просто так не выйти на работу не можете, Вас могут уволить по статье.

02.01.2015, 22:24

Если Вы не писали заявление о приеме на работу, не предоставляли трудовую книжку, не подписывали трудовой договор, то Вас официально не оформляли и на работу не принимали, соответственно и уволить Вас по статье никак не могут.

02.01.2015, 22:17

Наталья Геннадьевна, никуда не выходите. Трудовой договор можно аннулировать, посчитав, что Вы не приступили к работе

02.01.2015, 22:18

Вам остается не давать трудовую для внесения записи

02.01.2015, 22:26

дело в том что я писала заявление и подписывала трудовой договор но трудовая книжка у меня на руках как поступить в этой ситуации?

02.01.2015, 22:22

но трудовая у меня на руках и каким образом они мне поставят запись в трудовой?

02.01.2015, 22:30

Ни как. Трудовая у Вас на руках, просто не давайте этому работодателю.

02.01.2015, 22:56