Нарушение условий трудового договора - как реагировать на недоплату зарплаты?
Потребуйте трудовой договор, где оговорены условия оплаты труда. Будут ортачиться обратитесь с заявлением в трудинспекцию и прокуратуру.
Больше не работать без заключения трудового договора!
Я бы Вам рекомендовал Вам потребовать от работодателя заключить трудовой договор, если откажется, обращаться в суд и требовать внесения записи в трудовую книжку, приглашать свидетелей, который подтвердят факт работы. Требовать перечисления средств в ПФ РФ (взносы)+ НДФЛ. Жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру.
Извините, но Вы не устраивались на работу и доказательств согласования условий оплаты труда (на случай обращения в суд) у Вас нет