Сгоряча написала заявление на увольнение, но предприниматель не отдает его. Что делать?
Я вчера сгоряча написала заявление на увольнение, сегодня я звонила предпринимателю и сказала о том что я отзываю своё заявление, так как она должна была предупредить меня за три месяца о том что она меня сокращает. Предприниматель мне ответила что заявление она мне не отдаст, что она его уже подписала и отдала в бухгалтерию. Как мне быть в этом случае?
Здравствуйте!
Если Вы не просили уволить Вас в конкретный день до истечения 2-недельного срока, то в течение 2 недель вправе отозвать свое заявление об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Вам следует в письменной форме направить (или вручить под расписку) работодателю заявление об отзыве своего заявления об увольнении.