Как добиться раздела имущества и недвижимости в иске о разводе, когда нет оформленных документов на дом
29 декабря подала на развод с мужем, в исковом заявлении указала, что межу нами существует имущественный спор, детей от брака не имеем. 2 года назад приобрели жильё, но в собственность не оформили, существует только договор купли-продажи, оформленный на супруга, но сделка по покупке была осуществлена с моего согласия и заверена нотариально. Сейчас муж выкрал документы на дом и обещает оставить меня без крыши над головой. Какой следующий шаг я должна предпринять, чтобы делу о разделе имущества и недвижимости дали ход и как мне доказать (без документов на дом), что я имею право на половину дома и когда это лучше сделать; сейчас, пока идёт бракоразводный процесс или после решения суда о разводе?
В вашем случае это будет сделать затруднительно, поскольку сделки с недвижимостью считаются совершенными с момента их регистрации в органе ФРС.