Наследство квартиры после смерти родственника - налоги и возможность продажи
Летом умерла моя родная сестра. Из родственников остались я мой брат и две мои сестры. Отношения между мной и моими родственниками очень плохие. Я сходил к нотариусу и подал заявление на наследство сестры (КВАРТИРА) нотариус сказала что нужно теперь ждать 9 месяцев потом она огласит наследство. У меня вопрос-если мне достанется часть квартиры-нужно ли будет платить налог на нее и какие мои дальнейшие действия (как можно ее продать и получить свою долю)
Налог Вы будет платить только при продаже своей доли.
В случае продажи, Вы обязаны буде предложить свою долю (с указанием условия продажи) остальным собственникам, т.к. они имеют право на преимущественную покупку.