При этом я ежемесячно высылал бывшей жене деньги от 4 до 12 тыс.
Бывшая жена подала на алименты на содержание дочери, при этом, наш сын находится на моем иждивении и проживает со мной, у меня родился грудной ребенок и жена находится в отпуске по уходу и с нами проживает ее сын от первого брака. При этом я ежемесячно высылал бывшей жене деньги от 4 до 12 тыс. Имею ли я основания на отказ от алиментов и что надо сделать в этом случае, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей. Подать на алименты это право вашей жены. Вам просто надо предаставить доказательства того, что у вас есть ещё несовершеннолетние дети (не зависимого от какого брака) и находятся на вашем иждивении. Алименты будут присуждаться с учётом имущественного положения. И хорошо представить те доказательства что вы им помогаете материально.