Как решить вопрос с наследством частного дома, если одна из наследниц умерла?
Умерла бабушка, у нее в собственности был частный дом. В наследство должны вступить три ее дочери. До наступления наследства одна из дочерей умирает. Кто должен подать права на ее долю наследства?
Здравствуйте!
Согласно ст. 1156 Гражданского кодекса РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону (наследственная трансмиссия).
Право на принятие причитавшегося ей наследства переходит к ее наследникам по закону. ст.1156 ГК РФ.