Кому подавать в суд для возмещения полной стоимости ремонта автомобиля - страховой или виновнику ДТП?

Если страховая занизила стоимость выплаты по ремонту автомобиля по о сага то на кого подавать в суд для возмещения полной стоимости ремонта автомобиля (на страховую или на виновника ДТП)
Лучший ответ

Владимир, лимит по ОСАГО составляет 120 тысяч рублей, все что свыше оплачиввет виновник ДТП. вот и делайте выводы кому предъявлять иск- или к СК или же к виновнику.

Страховая то сколько выплатила вам? проводили ли вы независимую оценку?

Здравствуйте!

В части максимального размера возмещения по страховке необходимо обращаться с иском к страховой компании, а в части, превышающей этот размер, - к виновнику ДТП (владельцу автомобиля).