Москва, 03.01.2015, 20:21

Проблемы с покупкой ювелирных изделий - неверное описание и некачественный материал

Вопрос №5757594 из г. Москва
опубликован 03.01.2015, 20:21
Купила в магазине бижутерии серьги и кулон с цепочкой. На карточке было крупно написано Серебро 925 пробы и очень мелко это изделие покрыто серебром 925 пробы. Данную мелкую надпись я разглядела только дома. Плюс к этому, филигранные элементы оказались из ОЧЕНЬ легко гнущегося материала! Могу ли я вернуть деньги, сославшись на некачественный товар и ненадлежащую подачу товара, граничащую с обманом? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

можно попытаться, если шрифт меньше требуемого.

Лучше сразу обратиться в Роспотребнадзор, если продавец ответит отказом!

03.01.2015, 20:37

Благодарю Вас! А есть ли закон, на который можно сослаться?

03.01.2015, 20:49

поиск нормативного акта составит 5 минут

03.01.2015, 20:58