Можно ли открыть ИП по уходу за детьми, больными людьми и уборке помещений, имея судимость?
Хочу уточнить вопрос. Могу ли открыть ИП по уходу за детьми, больными людьми, по уборке домов, квартир, офисов? В 2003 г было заведено уголовное дело по ст 119, но в суде было прекращено по примирению сторон. Налоговая инспекция отказала в регистрации ИП,указав на судимость. Правомерны ли действия Налоговой инспекции?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина! Прекращение по примирению сторон - не реабилитирующее основание, отказ налоговой законен.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!