Москва, 03.01.2015, 22:38

Возможно ли привлечь сотрудника коллекторского агентства по ст. 290 УК РФ?

Вопрос №5758190 из г. Москва
опубликован 03.01.2015, 22:38
Возможно ли привлечь сотрудника коллекторского агентства по ст. 290 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А основания какие?

03.01.2015, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если только теоретически. Для кого он, по-Вашему, получает взятку?

03.01.2015, 23:09

А какую тогда статью можно ему вменить при получении им от должника суммы денег для закрытия вопроса о долге?

03.01.2015, 23:17
Это лучший ответ

Здесь может быть речь идет о коммерческом подкупе? ч.3 или 4 ст.204 УК РФ.

03.01.2015, 23:26

Квалифицировать действия сотрудника агентства -не Ваша забота. Это работа правоохранительных органов. Ваша задача-сообщить о преступлении, в том числе и о готовящемся преступлении.

03.01.2015, 23:27

Основание- эксперимент сотрудников органов с передачей взятки

03.01.2015, 23:23

Скорее всего разработка на коммерческий подкуп.

03.01.2015, 23:27