Проблемы с досрочным погашением кредита - банк присылает сообщения о задолженности и требует погашения после полной оплаты. Как подтвердить внесение суммы и оформить претензию к банку?
После досрочного погашения кредита, спустя 1,5 года банк стал присылать сообщения о задолженности. Звонила в банк-ответили что ошибка и кредит закрыт. Но через некоторое время начались звонки с требованием погасить задолженность. На заявление пришел письменный ответ, что кредит не был погашен. Какие нужны документы подтверждающие, что на момент 100% оплаты по договору, банковский сотрудник сообщил именно внесенную сумму? Что необходимо сделать для оформления претензии к банку?
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.