Какие права имеет жена при разводе, если квартира куплена до брака и она не прописана в ней?
За ранее спасибо! У меня такой вопрос: Я купил квартиру, причем уже состоя в браке, у нас ребенок, которого я прописал в квартире. У нас сейчас развод. Я хочу сделать дарственною на мать. Жена не прописана в квартире. Какие права имеет моя жена при нашем разводе? И может притендовать на эту квартиру?
Илья Владимирович, жена может претендовать на данную квартиру, поскольку она была приобретена Вами в период брака и является совместной собственностью. Распорядиться единолично квартирой Вы также не можете. Но вопрос о разделе имущества во время развода может не ставиться.