Возможно ли взыскать алименты с бывшей жены, если ребенок проживает с отцом?
Могу ли я подать на алименты на свою бывшую жену, поскольку наш сын проживает со мной и находится на полнм обеспечении, жена никакого-участия в его воспитании и содержании не принимает, имеются ли преценденты в российском законодательстве, когда алименты взыскивают не с мужчины отца, а с женщины - матери. Равные ли права в данном случае у отцов и матерей в части взыскания алиментов от бывших супругов. Спасибо за ответ.
Уважаемый, Сергей! Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Иск этот будет удовлетворен. Нет никакой разницы в том, кто из родителей несет алиментные обязательства. Права их в этом равны. В Вашем случае это ОБЯЗАННОСТЬ жены. Удачи!
С Уважением, Наталья Федоровская.