Вправе ли частное лицо размещать платную круглосуточную автостоянку на внутриквартальной территории в непосредственной
Вправе ли частное лицо размещать платную круглосуточную автостоянку на внутриквартальной территории в непосредственной близости к детской игровой площадке и без согласования с жильцами близлежащих домов?
Уважаемая, Юлия Анатольевна! В соответствии с ЖК РФ (ст. 36), придворовая территория является собственностью собственников жилых помещений многоквартирного дома. Естественно, распоряжаться чужой собственностью никакое частное лицо не может. Это незаконно. Вернее сказать, это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение закона!
С Уважением, Наталья Федоровская.