Наследство в Украине и оформление без выезда из Казани. Ошибки в завещании - проблемы наследников.
Ольга! К сожалению, без выезда в Украину принять наследство невозможно. Даже если это будет однократная поездка для оформления доверенности. В любом случае выдача такой доверенности возможна только нотариусом в Украине, так как имущество находиться там и последнее место жительства умершей тоже там. Удачи Вам! Калинина.
Можно. Выдайте доверенность лицу, которому доверяете принять наследство. Ведь кто-то сможет поехать и подать заявление о принятии наследства. Главное наследство принять с течение 6 месяцев с момента кончины тети, оформление бессрочно. Относительно фамилии, то нотариус может отказать и отправить в суд для установлении юридического факта, имеющего значение для принятия наследства.