Но там как-то посчитали, что я должна несколько тысяч, и отправили эту декларацию в налоговую.

Я физическое лицо. Получила справку за 2007 г. 2 НДФЛ из управляющей конторы, я торговала акциями. Там стоит нулевая сумма к уплате налогов. Налоговую декларацию мне оформляли в агентстве, куда я обратилась. Но там как-то посчитали, что я должна несколько тысяч, и отправили эту декларацию в налоговую. Сказали, что было какое-то изменение в налоговом законодательстве в 2007 г. , и налоги с меня не снимали. Я перезвонила в брокерскую контору, но там сказали, что вроде бы все правильно, сумма должна быть нулевой. Я хочу подать уточненную декларацию в налоговую. Вопрос: как это делается, должна ли я писать в налоговую заявление, что я хочу подать уточненную декларацию, и в какой срок я могу это сделать. ?
Лучший ответ

Вы вправе подать уточненную декларацию. Никаких дополнительных заявлениий об этом подавать не нужно. Уточненную декларацию необходимо подать до срока уплаты налога, т.е. до 15 июля с.г.

С уважением,