Проблемы с покупленным товаром - купли-продажа с рассрочкой платежа
боюсь что суд не сочтет нарушение эксплуатации печи с вашей стороны существенным нарушением.
если же вы считаете что не нарушали правил эксплуатации то вы можете сделать заключение экспертизы с которым потом обратиться к продавцу с иском о расторжении договора (тут главное правильно поставить вопрос перед экспертом).
кроме того, вам надо быть уверенным что у продавца на счете будет в наличии та сумма денег которую вы ему уплатили, поскольку в противном случае вы будете ждать пока с его з.п. или иного дохода ваша сумма наберется.
в любом случае рекомендую обратиться очно к адвокату