Процедура расторжения договора купли-продажи с рассрочкой платежа через банк Хоум Кредит на пылесос Кирби в Пермском крае
Договор купли-продажи заключен с магазином, кредитный договор- с банком.
Поэтому договор купли-продажи расторгается с магазином, банк- третье лицо, он только извещается о расторжении договора купли-продажи и переходе обязанностей по кредитному договору к магазину.
В соответствии с п.5 ст.24 закона о защите прав потребителей, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.