Как вернуть арестованный автомобиль, принадлежащий отцу и управляемый по доверенности
У меня арестовали автомобиль пограничники. Завели админестративное дело. Якобы пересечение гос. границы. Передали автомобиль и конфескованный товар на таможню. Назначили гос. оценщика, но пока не оценили. Дело в том что автомобиль принадлежит не мне а отцу я упровлял по доверенности. Может ли он забрать автомобиль и как это сделать?
Лучший ответ
Для этого Вашему отцу надо подать заявление, адресованное руководителю таможни, проводящей расследование, с просьбой передать арестованный автомобиль ему на ответственное хранение. Действия таможни вполне законны, поскольку автомобиль до вынесения решения признается орудием правонарушения.