Права ребенка при приватизации квартиры и права его матери - что ожидать?
Ситуация такая. Основной квартиросьемщик моя бабушка (я внучка) Сейчас мы хотим приватизировать квартиру... бабушка отказалась от участия в приватизации и оформила нотариально согласие в общую долевую собственность квартиры на:ДОЧЬ (моя мать) ВНУКА (мой брат) ПРАВНУЧКА (моя племянница) и на МЕНЯ. Брат со своей женой в официальном браке не сосоят и не состояли... просто ребенок (прописан у нас в квартире... ребенку 5 лет. Скажите какие права будут в дальнейшем у ребенка на квартиру если он сейчас будет участником приватизации..?. и какие права могут появиться у матери этого ребенка по отношению к нашей квартире в дальнейшем.?
Лучший ответ
Родители смогут пользоваться долей ребенка. С согласия органа опеки смогут ее продать, если обеспечат ребенка долей в другом жилом помещении. Сам ребенок после совершеннолетия также сможет распоряжаться долей. У остальных участников долевой собственности будет преимущественное право на приобретение доли при ее продаже