Вернули деньги до суда - что делать с исковым заявлением и возмещением расходов?
Если суд еще не принял заявление к производству, значит фактически принятие иска еще не произошло. В таком случае направьте заявление в суд о том, что вы хотите отозвать направленный документ, указав предмет или повод, по которому был направлен иск. В этом случае после получения иска судья вынесет решение о возвращении вашего искового заявления. При возвращении иска вы получите все документы, прилагающиеся к нему, и документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины. Проверьте, чтобы вам также выдали справку, на основании которой вы сможете вернуть из бюджета оплаченную госпошлину.
К чему такие сложности? Оставьте все как есть. Иск примут, назначат рассмотрение дела, напишете отказ в части взыскания долга (в определении о прекращении производства по делу суд напишет о возврате госпошлины), поддержите иск о взыскании неустойки, ну и,следовательно, судебных расходов...
У Вас,надеюсь, имеется отметка суда о принятии иска?