Как правильно рассчитать штрафные санкции и проценты при подаче искового заявления по возврату долга по расписке?
Хочу подать исковое заявление в суд по возврату мне долга взятого по расписке. Как расчитать штрафные санкции и проценты за пользование чужими денежными средствами по каким формулам произвести расчет.
Лучший ответ
Проценты за пользование займом- написаны в расписке- умножаете их на количество дней.
Если не прописаны, то неустойка считается по общему правилу- по ставке рефинансирования ЦБ РФ, ст 395 ГК РФ
Огромное Вам Спасибо!Дай Бог Вам здоровья и процветания!