Пострадавший планирует завести уголовное дело, виновнику грозит ответственность
В процессе драки, пострадавший плоучил трвму ноги и сотрясение мозга. Виновник готов полностью оплатить лечение, но пострадавший настроен заводить уголовное дело. Чем грозит виновному возбуждение уголовного дела?
Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Степень тяжести будет установлена заключением судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой и будут квалифицированы действия виновного, равно как и наказание.
Ознакомьтесь со статьями