Возможное уголовное дело по травме в армии - последствия и возможные санкции
Получил травму в армии (трещина внутренней лодыжки) что то говорят о возбуждении уголовного дела. Можете сказать что за уголовное дело и что мне грозит?
При травмах в ВС проводится проверка на наличие состава преступления (кто-то сделал либо членовредительство) в Ваших действиях (без действие) в момент ее получения либо третьих лиц. Если нет состава (несчастный случай), то оформляется отказ в возбуждении уголовного дела, а если есть, тогда оно и возбуждается.
Добрый день, за то что вы получили травму вам ничего не может грозить.
Здравствуйте.
При каких обстоятельствах?