Срок устранения недостатков (ст. 20 Закона прав потребителей) не должен превышать 45 дней - с какого момента начинается отчет при самопроизвольном срабатывании боковых подушек безопасности в автомобиле?

Срок устранения недостатков (ст. 20 Закона прав потребителей) не должен превышать 45 дней, а с какого момента? Как автомобиль был передан по гарантии дилеру и был подписан акт приема передачи или после проведения дилером экспертизы, где был установлен гарантийный случай. Или есть иная дата, от куда начинается отчет!? Ситуация такая, ехал на автомобиле и на ровном месте сработали 3 боковые подушки безопасности всего в а/м их 9, автомобилю 6 мес. и 3 дня после первого ТО., кузов целый. Факт самопроизвольного срабатывания на лицо, т.к. боковые подушки безопасности должны срабатывать только от сильного бокового удара.
Лучший ответ

С момента обращения за устранением недостатков, то есть включая срок проведения экспертизы. Причём 45 дней - это максимальный срок, а вообще-то недостатки должны быть устранены незамедлительно или в минимально возможный срок.

Спасибо за ответ!

С момента акта приема-передачи, до этого случая ремонты были?