Чистополь, 04.01.2015, 19:41

Ответьте пожалуйста? Как можно узнать. Завещено ли моей тетушкой что либо. Мне (племяннику) и моему отцу (ее брату)?

Вопрос №5761706 из г. Набережные Челны
опубликован 04.01.2015, 19:41
Ответьте пожалуйста? Как можно узнать. Завещено ли моей тетушкой что либо. Мне (племяннику) и моему отцу (ее брату)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите тетку.

04.01.2015, 19:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Извиняюсь не написал самого главного.Тетушка сконьчалась 28.12.14.

Спасибо!!!

04.01.2015, 22:36

Здравствуйте, если завещание было составлено после 01.07.14, тогда информация о его удостоверении расположена в ЕИС нотариата. (вы можете позвонить в нотариальную палату субъекта и уточнить это), если же нет, то скорее всего придется обходить нотариусов в округе, с просьбой посмотреть в архиве было ли составлено завещание, при этом необходимо предоставить документы, подтверждающие родство с наследодателем.

04.01.2015, 22:39

если что-то вам завещано - у вас была бы копия завещания, например, или обойдите ближайших нотариусов (со св-ом о смерти тети)- может найдется завещание (если она его писала)

04.01.2015, 22:40

Только обращаться очно к нотариусам, заочно Вам такую информацию никто не даст. и то при очном обращении необходимо предоставить документы, что Вы-племянник, а отец - её брат, так как это закрытая информация, и для широкого круга лиц она не доступна - нотариус просто откажет!

05.01.2015, 08:11

Подайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства, она подскажет, как искать завещание.

05.01.2015, 16:22