Как узнать марку и номер государственной регистрации автомобиля по номеру страховки и какие есть дальнейшие действия, если страховая компания отказывается выплатить возмещение
Как по номеру страховки узнать на какой гос. номер или марку авто он выписан. Такой вопрос у меня возник после отказа страховой компанией виновника в выплате в порядке прямого возмещения, по причине - того, что вред был причинен при использовании иного ТС, чем того которое указано в полисе (цитата). По предварительным данным полис не вызвал подозрений у страхового комиссара и ГИБДД (вынесли виновнику штраф за нарушение правил проезда перекрёстков, и всё). А я, при проверке по базе РСА обнаружил что на указанный гос. номер в извещении о ДТП имеется действующий другой номер полиса той же страховой компании. Вопрос: Какие наши дальнейшие действия? Я супруг владельца авто, а в аварию попала дочь.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и привлекайте ответчиком страховую компанию и владельца авто виновника. Пусть сами выясняют. Возможно, там ДОСАГО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!