Одинцово, 05.01.2015, 02:11

Земельный участок в СНТ в собственности, нужна ли собственность на дом на этом участке при регистрации сделки в ФРС.

Вопрос №5762813 из г. Одинцово
опубликован 05.01.2015, 02:11
Земельный участок в СНТ в собственности, нужна ли собственность на дом на этом участке при регистрации сделки в ФРС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дома нет и продаете только участок - не нужна, если есть дом и продаете дом и участок - нужны 2 свидетельства на дом и участок.

05.01.2015, 19:09

Нет не обязательно право собственности на дом, главное земля.

05.01.2015, 03:00

А ФРС имеют право отказать в сделке и что указать в договоре купли продажи-продаётся участк+дом который есть ,а доков на него нет(кадастрового номера то нет на дом)?

05.01.2015, 03:09

Нельзя продать объект, который не зарегистрирован, рет предмета продажи.

05.01.2015, 19:10