Возможно ли отчислиться из университета со 2 курса очного отделения перед сессией и восстановиться на 2 курс заочного отделения для прохождения военной службы?

Вопрос №5763115 из г. Новочеркасск
опубликован 05.01.2015, 01:50

Скажите, могу ли я отчислиться из университета со 2 курса очного отделения по собственному желанию с не сданной промежуточной сессией во время самой сессии с последующим восстановлением на 2 курс заочного отделения, при этом пойти в армию? Или мне лучше взять академический отпуск и пойти все равно пойти в армию, а потом также восстановиться на заочное?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо определится, желаете ли Вы идти служить или нет. Восстановитесь Вы в любом случае. Тут только один нюанс, касающийся отсрочки от призыва, если Вы будете отчислены за неуспеваемость, то право на отсрочку Вы утратите, если по собственной инициативе и восстановитесь в том-же ВУЗе, на очном, с учетом, что срок обучения не увеличится или увеличится не более чем на 1 год, то право на отсрочку сохранится.

05.01.2015, 02:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Думаю, следует рискнуть! Вы ничего не теряете! Если Вас отчислят за неуспеваемость пойдете служить, а потом также восстановитесь. Я же Вам написал, что вопрос только отсрочки касается. На восстановление это никак не повлияет. И больше уверенности. Необходимо собраться и все у Вас получится, сессию Вы сдадите!

05.01.2015, 02:23

Идти в армию я в любом случае собираюсь рано или поздно, но вопрос в том, что я не уверен в том что я сдам эту сессию, И хочу избежать отчисления из-за неуспеваемости

05.01.2015, 02:18