Отдел лжи - услуги по прогулу школы, псевдо-похвале и грязной лжи - возможна уголовная ответственность?
Я открыл компанию со сферой услуг, могут ли меня привлечь к уголовной отвественности за такие услуги мы звоним классному руководителю от лица Родителей, что Иван Иванов сегодня не придет школу по причине болезни, а на самом деле,
Иван Иванов - хитрый жулик, который сегодня никак не хотел пойти в школу, вот и воспользовалься нашей услугой, в результате он прогулял школу совершенно без наказано.
Услуги Отдела лжи и прайс лист:
Прогул школы - 50 рублей. (Мы звоним от лица родителей или же от лица псевдо-врача и предупреждаем классного руководителя, что вы не придёте в школу по причине: болезни, семейным обстоятельствам и так далее.).
Псевдо-похвала - 30 рублей (Мы звоним вашим родителям и якобы хвалим вас за те или иные услуги и хвалим ваших родителей, что воспитали такого гениального сына).
Грязная ложь - 100 рублей (Мы звоним, родителям однокласснику, который вас в школе дразнил или ударил, от лица психолога школы и начинаем очеень долгую беседу, в результате после этой беседы ваш враг неделю не будет выходить из дома и неделю останется без интернета).
В отделе лжи - работают красноречивые, грамотные люди, которые с лёгкостью выполнят ваши заказы.?
Лучший ответ
За прогулы и похвалы - ничего не будет. А вот за клевету есть статья 128.1 УК РФ, под нее запросто можете попасть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!