Иск в суд по поводу неполучения акта о прописке квартиранта и возмещения материальных и моральных убытков
РЭУ № 3 составлен в мое отсутствие акт о фактическом проживании в моей квартире квартиранта без его паспортных данных. В моей квартире фактически проживаю с женой, приборов учета расхода воды на момент составления акта в моей квартире не было установлено. Экземпляр акта представителями РЭУ № 3 мне вручен не был. Наверное, акт также не направлен РЭУ № 3 в органы по делам миграции, участковый ко мне не приходил и к административной ответственности я тоже не привлечен. Я инвалид 2 группы. Жена тоже инвалид 2 группы. Моя пенсия составляет 8 тыс. руб. В результате действий представителей РЭУ № 3 и старших по дому мной не получена компенсация 50 % от соцнормы коммунальных услуг за декабрь 2014 г. в размере 1000 руб. так как я не был уведомлен о прописке квартиранта в моей квартире и своевременно не написал заявление в органы соцобеспечения об изменении состава семьи. Кроме того, моя квартплата увеличилась на 400 руб. в месяц за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 г. (1200 руб. в целом). Могу ли я подать иск в суд о том, что своевременно и вообще не получал на руки акт о прописке квартиранта от представителей РЭУ № 3 и понес в связи с этим материальные и моральные издержки (состояние моего здоровья ухудшилось и я впал в депрессию, в связи с чем я увеличил и без того большую дозу принимаемых лекарств). И может ли служба по защите прав потребителей помочь мне в данной ситуации (сейчас новогодние каникулы и она не работает).
Лучший ответ
Уточните - это как "так как я не был уведомлен о прописке квартиранта"?