Оспорить решение мир. судьи - нестыковки в протоколе и отсутствие повесток
8.12.2014 г. на меня оформили адм. протокол под угрозой закрыть на 15 суток - по ст. 20, 21 КоАП
3.01.2015 г. (по почт. Штемпелю) получил копию постановления мир. судьи, где указано... был оповещён надлежащим образом и не явился..., наложили штраф 500 р.
...но в протоколе есть не стыковки взяли меня на ул. Калининградской-а указали ул. Станционную
... меня оформляли в отделе с 9.40 (я успел сделать звонок мастеру, что меня закрывают и чтобы она искала замену (работа на конвейере) - а протоколе указано время 10.40. (я же не мог сказать о задержании на перёд)...
...повестки не получал, письмо получил практически по истечении 10 дней на обжалование... дело не в 500 руб., просто беспредел полный, могу ли я оспорить решение мир. судьи и помогут ли мне вышеуказанные факты и свидетели.
Лучший ответ
Константин, не только можете, а это сделать просто необходимо. Жалобу вам необходимо подать в течении 10 дней с момента получения на руки постановления, с учетом естественно праздничных дней.
.... а также как мне соблюсти все правовые нормы при получении детализации звонков (а это важно)у сот. оператора,и является ли доказательством сделанная детализация на личных флеш-накопителях