Скажите, есть возможность лишить его родительских прав и официально полностью свести на нет его общение с ребенком?
Я нахожусь на 9-м месяце беременности. С мужем не живем 8 месяцев (ушел почти сразу, как узнал о беременности, я решила ребенка оставить), но официально не разведены. За эти месяцы он ни разу не помогал, не приезжал в больницу и тд, говорил, что ребенок ему не нужен, что при рождении напишет отказ от него. Но прошло время, отказ он передумал писать. Скажите, есть возможность лишить его родительских прав и официально полностью свести на нет его общение с ребенком? Какие нужны документы (если это возможно)? Отношений у нас давно нет и не можем находиться рядом больше 20 минут, те благоприятной атмосферы для ребенка не будет.
Он не может написать "отказ от ребёнка", отказаться от факта отцовства невозможно.
Лишить родительских прав в отношении неродившегося ребёнка нельзя, конечно. Как родится - будете смотреть на его поведение. Отказать ему в общении с ребёнком просто так нельзя.
А вот получить с него алименты на ребёнка и на вас, покуда ребёнок не достигнет возраста 3-х лет - вы можете.
И разведитесь уже в конце концов.
С уважением,
Антон Жаров