Несовершеннолетняя девочка пропускает занятия из-за пьянства соседей - куда обратиться?
Здравствуйте, Елизавета!
В Вашей ситуации вариантов действий не много:
1) по каждому случаю антиобщественного поведения нужно вызывать дежурный наряд полиции;
2) обратиться к участковому инспектору полиции с заявлением о принятии мер профилактики правонарушений со стороны соседей;
3) заключить договор охраны Вашей комнаты с отделом вневедомственной охраны в отделе полиции;
4) подать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних о постановке на учёт неблагополучной семьи;
5) написать заявление в органы социальной защиты о ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию ребёнка;
6) подать заявление уполномоченному по правам несовершеннолетних о принятии мер к защите ребёнка от антисоциального воздействия;
7) требовать от полиции при каждом их вызове составления протокола в отношении соседей;
8) при наличии не менее трёх протоколов за год можно обратиться в суд с заявлением об ограничении либо лишении собственника комнаты права собственности в связи с систематическим антиобщественным поведением (но это очень сложно и маловероятно).
Могут быть иные варианты в зависимости от развития ситуации.
Желаю Вам удачи!